СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО АРХИВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ЭНЕРГЕТИКА»

  • Российской Федерации Министерство науки и высшего образования
Ключевые слова: науки о земле, энергетика

Аннотация

В августе 2020 года компания ЛИТ «РЕСУРС XXI» начала реализацию проекта Минобрнауки России по разработке электронного тематического архива научных материалов. В данный момент активно выстраивается архитектура информационного ресурса для обеспечения удобства пользователей и возможности расширенного поиска информации. Ведутся переговоры с ведущими ВУЗами страны и научными организациями по наполнению архива ООО "ЛИТ "РЕСУРС XXI" материалами в различных форматах. В состав редакционной группы вошли ведущие научные эксперты и редакторы с многолетним опытом работы.

Литература

В создаваемый электронный архив войдут более 120 выпусков научных журналов, содержащих 20 000 научных публикаций, более 50 научных мероприятий, в которых представлены доклады свыше 1 000 авторов, и более 300 видеозаписей. Архив будет размещен в открытом доступе с декабря 2020 года.
Опубликован
2020-11-20
Как цитировать
Министерство науки и высшего образования , Российской Федерации. 2020. «СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО АРХИВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ „НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ЭНЕРГЕТИКА“ ». EurasianUnionScientists 7 (10(79), 19-20. https://archive.euroasia-science.ru/index.php/Euroasia/article/view/190.