ЗНАЧЕНИЕ РОЛЕВЫХ ИГР В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

  • З. Молдахмедова Каракалпакский государственный университет им. Бердаха
Ключевые слова: эффективный, групповые, парные, индивидуальные, деятельность

Аннотация

В статье рассматриваются вопросы использования активных методов обучения в преподавании английского языка. Основное внимание уделено использованию метода ролевой игры на занятиях по английскому языку в высших учебных заведениях, так как ролевая игра является одной из формы организации познавательной деятельности студентов на учебных занятиях по английскому языку.

Биография автора

З. Молдахмедова , Каракалпакский государственный университет им. Бердаха

Ассистент кафедры Иностранных языков 

Литература

1.Валеева Р.З. Ролевая игра как активный метод обучения иностранному языку в вузах культуры и искусств // Гуманитарные научные исследования. 2013. № 12.
2.Вербицкий А.А. Активное обучение в высшей школе: контекстный подход. - М.:Высшая школа, 1991;
3.Джандалиева Е. Ю. Ролевая игра как метод обучения профессионально ориентированному общению на занятии по английскому языку в техническом вузе// Известия ВолгГТУ, 2014. – №5.
- С. 118-121.
4.Жардемова А.С., Кадыргалиева С.И. Ролевые игры и их применение на занятиях по иностранному языку // Молодежный научный форум: Гуманитарные науки: электр. сб. ст. по мат. XVIII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 11(17).
5. Лимаренко А.А. Ролевая игра как форма организации познавательной деятельности студентов на учебных занятиях по английскому языку // https://nsportal.ru
6.Стронин М.Ф. Обучающие игры на уроках английского языка. - М., 1994;
7.Утепкалиева А.Ж. Расширение значения использования ролевых игр на уроках английского языка// Вестник ЧелГУ, 2014. – №13. – С. 103-105.
Опубликован
2021-01-18
Как цитировать
Молдахмедова , З. 2021. «ЗНАЧЕНИЕ РОЛЕВЫХ ИГР В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ». EurasianUnionScientists 2 (12(81), 9-10. https://archive.euroasia-science.ru/index.php/Euroasia/article/view/332.